Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Требуется строгий учет и качественный контроль за обращением отходов в МО

Вопрос расчета объемов мусора и контроля за перемещением отходов для Московской области является одной из насущных экологических задач 2016 года. Специалисты и эксперты отрасли смогли привлечь к проблематике этого вопроса внимание властей самого высокого уровня. Четкие и последовательные действия ответственных правительственных структур позволяют говорить о достаточно серьезном их отношении к сложившейся ситуации. Не меньшее значение для природопользования области приобретает эффективно и профессионально налаженный вывоз строительного мусора в Москве.

Отправной точкой стало здесь принятие Мособлдумой в самом конце 2015 г. дополнений и изменений к региональным законам, формирующих качественно новое отношение к охране окружающей среды. Инициатива охватывает сразу несколько важных направлений. Так, необходимость полноценного учета отходов в МО особенно актуальна при утилизации КГМ и ТБО.

Введение административно-правовых санкций за экологические нарушения поможет создать стимулирующие условия для формирования кадастра отходов и модернизации задействованных в процессах предприятий. С начала марта текущего года недобросовестных руководителей государственных и частных организаций ожидают штрафы, составляющие суммы от 5 до 200 тыс. рублей.


Теги: законы, охрана природы, утилизация мусора, утилизация отходов.

Новости по теме: