Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Власти Подмосковья поддерживают строительство мусоросжигательных заводов

Власти Подмосковья, в частности Андрей Воробьев (губернатор Московской области) и Сергей Чемезов (глава корпорации Ростех), обратились к Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство мусоросжигательных заводов, которые будут генерировать электричество на территории региона.

При этом предусматривается сортировка и переработка металла, пластика, стекла и картона. Таким образом, вывоз строительного мусора и любых других отходов будет осуществляться не на свалку, а на предприятия, которые будут извлекать выгоду из утилизации отходов.

Как сообщают источники, президенту РФ было отправлено письмо, в котором предлагались такие источники финансирования данного проекта, как ВЭБ и ФНБ.

В министерстве экологии и природопользования региона утверждают, что в Московской области на сегодняшний день производится более 10 млн. тонн мусора каждый год. Чтобы переработать такое огромное количество отходов, в Подмосковье необходимо построить 15 мусоросжигательных заводов.

В качестве ответа на возражение о большом вреде мусоросжигательных заводов, специалисты заверили, что современные технологии очистки серьезных проблем для окружающей среды не представляют.


Теги: утилизация отходов.

Новости по теме: