Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Начало дачного сезона сопровождают экологические правонарушения

Инспекторы Минэкологии Подмосковья постоянно призывают владельцев дачных поселений ответственно относиться к требованиям природоохранного законодательства. С приходом весны, когда на участках возобновляются сельскохозяйственные и строительные работы, количество экологических нарушений традиционно растет.

Старт дачного сезона в Ногинском районе привел к обращению жителей поселка им. Воровского в надзорный отдел Министерства природопользования МО. Поводом послужило загрязнение территории СНТ «Заря» стихийными навалами. Организованный по сигналу инспекторский рейд подтвердил информацию заявителей. Специалистами ведомства обнаружены 2 локальные свалки на открытом грунте. Вывоз бытового мусора и некондиционных стройматериалов владельцами участков не проводился.

По факту доказанных нарушений оформлены административные протоколы. Виновникам, которые по ст. 8.2 будут привлечены к ответственности, выданы предписания по приведению в порядок загрязненных участков. К сожалению, по-прежнему не редки случаи, когда недобросовестные дачники пытаются решать собственные проблемы, абсолютно не вникая в вопросы сохранения окружающей среды.


Теги: вывоз тбо, загрязнение почвы, незаконные свалки мусора, экология.

Новости по теме: