Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Коммунальные службы готовятся к круглосуточному дежурству

П.П. Бирюков (заместитель мэра по вопросам благоустройства и ЖКХ) сообщил, что поскольку во второй половине февраля ожидаются обильные снегопады, до стабилизации ситуации вывоз снега будет осуществляться круглые сутки. Будет задействовано максимально большое количество пунктов, которые занимаются плавкой снега. Приблизительно их общая мощность будет составлять 550 000 кубических метров снега в сутки.

В общей сложности на улицах города столицы задействовано около 14 000 единиц техники по уборке снега и 38 000 работников комплексной уборки. Другой решаемой в данный момент проблемой является чистка водоприемных решеток, из-за возможного таяния большого объема снега. Так же заместитель мэра сообщил, что особое внимание будет предоставлено очистке кровли зданий от снега и льда.

Заместитель мэра попросил по возможности не пользоваться личными автомобилями, для того, чтобы не создавать загруженности в городе и уменьшить риск ДТП. Того, кто все таки решился вести машину, просит с понимаем относиться к колонне снегоуборочных машин. Особо внимательным на улицах нужно быть и пешеходам, из-за сильных порывов ветра и частых снегопадов.


Теги: вывоз снега.

Новости по теме: