Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Незаконная свалка обнаружена в самом центре Пущино

В сентябре текущего года экологическими активистами Подмосковья выявлен несанкционированный полигон строительных и бытовых отходов. Он расположен в центральной части наукограда Пущино на площадях питомника, закрепленного за МУП «Благоустройство».

За прошедшие месяцы свалка не только не была ликвидирована, но разрослась еще больше, увеличивая опасное воздействие на местных жителей и окружающую природу. Участки питомника стали настоящим складом для отходов самого разного происхождения. Сюда, вместо специализированного полигона, находящегося всего в 55 км от поселка, перемещается содержимое городских урн, бой кирпича, фрагменты асфальта и бетонных плит. Залежи мусора не подвергаются даже частичному вывозу за пределы Пущино и абсолютно никак не перерабатываются.

Коммунальное предприятие «Благоустройство», отвечающее за территориальную чистоту города, не считает нужным выполнять свои обязательства и использовать по назначению выделяемые бюджетные средства. Вероятно, законодательная база не дает права инспекторам Госадмтехнадзора осуществлять контроль состояния участков этой организации. Поэтому к нерадивым руководителям МУП до сих пор так и не применены административно-штрафные санкции.


Теги: вывоз тбо, незаконные свалки мусора, охрана природы.

Новости по теме: