Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Лицензирование региональных операторов продлено до 01.07.2016

В первой декаде декабря Правительство РФ провело совещание, посвященное процедуре выдачи лицензий на оказание услуг в сфере обращения отходов. Срок оформления разрешительных документов, согласно принятому решению, продлен еще на шестимесячный период – до 01.07.2016 г.

В ходе состоявшегося 8 декабря правительственного заседания рассмотрены заявления и предложения, в письменной форме поступившие от представителей отраслевых союзов и бизнес-структур утилизационного сектора. Вывоз снега в Москве в текущем сезоне, по мнению присутствующих экспертов, особых трудностей не составит. Среди же остро обсуждаемых проблем особое место заняли сложность и недостаточная отрегулированность процедур лицензирования.

Не остался без внимания и вопрос классифицирования новых видов мусора, который значительно затягивает процесс регистрации мусороуборочных предприятий. Участники согласились с тем, что при разработке регламента выдачи лицензий не должно быть двусмысленных положений и пунктов, отталкивающих участников рынка обращения с отходами. Период обязательного лицензирования начался в первый день наступившего года и закончится спустя 6 месяцев – 01.07.2016 г.


Теги: законы, утилизация отходов.

Новости по теме: