Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Сотрудниками Минэкологии ликвидирован еще один стихийный полигон

В надзорное управление природоохранного ведомства Подмосковья из Солнечногорского района поступила информация о появлении мусорных навалов вблизи деревни Дурыкино. Обеспокоенный ситуацией местный житель сообщил, что свалка разрастается прямо на обочинах автодороги общего пользования.

Для расследования указанных заявителем фактов инспекторским отделом Минэкологии был организован проверочный рейд. Местом его проведения стали земли, предназначенные для индивидуальной жилой застройки. Площадь территории, на которой производилась утилизация отходов незаконными способами, составила около 1200 м2. Осмотр загрязненного участка позволил сотрудникам министерства собрать все необходимые для возбуждения административного дела данные. Проверкой обнаружены работающий тяжелый самосвал и следы беспорядочного завоза мусора строительной категории.

По итогам надзорных мероприятий собственнику земли предписано явиться в Минэкологии Подмосковья для объяснения своих действий и предоставления проектно-эксплуатационной документации. До этого момента все работы на участке прекращены. Если правонарушение будет доказано официально, виновника ждут административно-материальное наказание и требования по устранению негативных для природного окружения последствий.


Теги: незаконные свалки мусора, строительство, утилизация отходов.

Новости по теме: