Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Детективные будни инспекторов Минэкологии МО

В адрес природоохранного ведомства Подмосковья поступила коллективная жалоба от 300 жителей Солнечногорского муниципального района. В обращении содержалась информация о безответственной эксплуатации мобильного бетонного предприятия, перемещающегося по территории региона. В местах расположения передвижного завода, после его сворачивания, оставались цементная пыль, отходы стрейч пленки и упаковочных мешков, сажа и грязь.

Учитывая мобильность предприятия-нарушителя, сотрудникам надзорного отдела Минэкологии пришлось стать участниками настоящей детективной истории. Около 2-х месяцев ушло у инспекторов на проведение всеохватывающих следственных мероприятий. За это время ими совершено несколько десятков выездов в предполагаемые места базирования бетонного завода, опрошено большое количество жильцов садовых товариществ и собственников дачных участков.

Кропотливая работа специалистов не могла не привести к положительному результату. Развернутая установка была обнаружена на одном из отдаленных участков неиспользуемых с/х земель. Ее владелец установлен и в скором времени будет привлечен к административной ответственности по нескольким статьям за сознательное и длительное нарушение норм экологического законодательства.


Теги: утилизация отходов, экология.

Новости по теме: