Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Воробьева окончательно попросили закрыть Кучинский полигон ТБО

И. Жуков (зампредседателя ГД МО) провел еще одни переговоры с А. Воробьевым (губернатор Московской области) на тему ликвидации полигона «Кучино», где происходит утилизация отходов с нанесением вреда окружающей природе.

На встрече поднимались вопросы эффективности законодательства в экологической сфере и взаимодействия ветвей власти. Были затронуты и значимые направления в развитии региона в ближайшем будущем, зависимость экономических факторов и бюджета. С итоговыми решениями можно познакомиться на официальном интернет-портале «Единой России» в Мособлдуме.

Прозвучали здесь и другие вопросы, интересующие политиков и жителей Подмосковья. Актуальной вновь оказалась тема прекращения работы Кучинского полигона ТБО. В Думу МО продолжают обращаться люди с жалобами на ухудшающуюся экологию, незаконные свалки, шум от мусорных машин, появление отклонений в состоянии здоровья.

Попытки муниципальных властей по закрытию полигона не увенчались успехом, поэтому необходима помощь вышестоящих инстанций в содействии благому делу. И. Жукову было поручено во взаимодействии с главой Министерства экологии области разработать возможные пути решения этой насущной проблемы.


Теги: вывоз тбо, охрана природы.

Новости по теме: