Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В текущем году Подмосковье уже получило около 230 новых мусорных площадок

С начала 2015 года на участках дачных товариществ и дорогах Подмосковья было оборудовано более 200 точек для сбора мусора. Все площадки снабжены современными контейнерами, способными принимать бытовые отходы, бой кирпича и др. виды отработанных материалов. Такую информацию распространили в пресс-центре зампреда правительства МО Д. Пестова.

Как отмечается в сообщении, проведение этих мероприятий включено в планы реализации общерегиональной программы, стартовавшей в самом начале текущего года под грифом «Чистое Подмосковье». К уже установленным 230 площадкам до конца планового периода должно быть добавлено еще 372 обустроенные точки. Основное месторасположение таких объектов – обочины дорог и садово-дачные сообщества некоммерческого назначения.

К организации мест для мусорных площадок предъявляются определенные требования. Расположение контейнеров должно осуществляться на бетонном или асфальтном основании, иметь трехстороннее ограждение. Кроме этого, муниципальные власти обязаны своевременно и в нужных объемах обеспечивать вывоз отсюда отходов. Новый подход позволит как поддерживать экологическую чистоту, так и предотвратить возникновение пожаров на стихийных свалках.


Теги: вывоз мусора контейнером, вывоз тбо.

Новости по теме: