Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Выявлено нарушение экологического законодательства в Орехово-Зуево

Сотрудниками Минэкологии Подмосковья проведен мониторинг работы ООО «Джиком», расположенного в центральной части города Орехово-Зуево. Причиной инспекторского рейда стало обращение в природоохранное ведомство местного жителя. Заявитель указывал на неоднократное нарушение предприятием санитарно-экологических норм и требований.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что деятельность компании «Джиком» лежит в сфере закупки, хранения и продажи мясомолочной продукции. Продолжительное время ее территория является источником неприятного запаха. Утилизация испорченных товаров проводится нерегулярно, а их хранение не соответствует установленным нормам. Для непригодных продуктов достаточно было купить отходы стрейч пленки, используя ее в качестве недорогого изоляционного покрытия. Но владелец фирмы посчитал нецелесообразным следовать положениям экологического законодательства.

Предприниматель отказался в срок предоставить затребованные у него ведомственными инспекторами материалы и документацию, необходимые для следствия. Таким образом, возбужденное дело об административном нарушении передано на рассмотрение городского суда по факту невыполнения законных требований прокуратуры.


Теги: утилизация отходов, экология.

Новости по теме: