Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

«Зеленый» паблик природоохранного министерства Подмосковья - новости Санитарим

Минэкологии МО сделало очередной шаг в популяризации экологической грамотности и бережного отношения к окружающей природе. Совсем скоро в соцсетях появится новое сообщество, объединяющее «зеленых» активистов всего региона. Интернет-проект – совместное детище специалистов ведомства и подрастающих натуралистов из Мытищ, учащихся СОШ № 26. Именно школьники предложили реализовать идею, перспективность которой сразу же оценили в министерстве.

Инициативная группа юных экологов считает, что паблик не будет ограничиваться лишь правилами пользования урнами, но в целом формировать разумное и сбалансированное отношение к людям и природной среде. В круг интересов сообщества обязательно нужно ввести максимум насущных для жителей области проблем. Это – загрязнение водоемов, нелегальный вывоз КГМ, сохранение флоры и фауны, реабилитация непригодных земель и многое другое. Концепция здорового образа жизни должна стать для всех возрастных категорий Подмосковья стабильно модным брендом.

Проект позволит экологическим единомышленникам делиться новаторскими идеями, рассказывать о собственных успехах и трудностях, публиковать фото-отчеты о природоохранных акциях и субботниках. Уже сегодня эта возможность рождает в умах ребят множество планов, связанных с тематическими походами, исследованиями и квестами.


Теги: вывоз тбо, охрана природы, технологии.

Новости по теме: