Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Предприятия «Ростех» заменят областные свалки

Власти Московской области, особенно страдающей от возникновения несанкционированных мусорных полигонов, добились серьезных сдвигов в деле борьбы с этой угрожающей экологии тенденцией. Безопасная и высокотехнологичная утилизация отходов должна прийти на смену устаревшим, незаконным и вредным для экологического фона приемам.

Из выявленных в регионе на данное время 39 стихийных свалок отходов, использование 14 уже удалось полностью остановить. Такие данные привел глава Подмосковья в интервью журналистам радио «Вести FM».

А. Воробьев поделился в эфире своими взглядами на проблематику вопроса загрязнения природных ресурсов МО и на эффективные методы устранения ее последствий в ближайшей перспективе.

Инициированное губернатором в недалеком прошлом обращение к президенту о ликвидации несанкционированных свалок получило поддержку и одобрение. Результатом сотрудничества этих ветвей власти и стало закрытие 14 полигонов, особенно мешающих местному населению.

Чтобы предотвратить появление новых таких образований, принято решение строить в Подмосковье комплекс современных перерабатывающих заводов, куда и будут вывозиться отходы. Соответственный договор между региональной администрацией и «Ростехом» уже подписан.


Теги: утилизация отходов.

Новости по теме: