Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Возле администрации Сергиева Посада появился экобокс

По сообщению районной и городской пресс-службы у здания администрации отныне стоит специальный контейнер, который предназначается для сбора и дальнейшей утилизации батареек, энергосберегающих ламп компактного размера, а также термометров на основе ртути. Также упоминается о том, что на протяжении одного месяца экобокс будет использоваться совершенно бесплатно. Установка контейнера приурочена к экологическому марафону, который проходит по всей области. Вывоз мусора контейнером будет осуществляться на площадках для сбора отходов.

Экобокс разработан таким образом, что хрупкие элементы, оказавшиеся внутри, защищены от повреждений, а токсические и другие вредные вещества не могут выйти наружу. Он нуждается в обслуживании всего лишь два раза в месяц – для этого необходимо около 5-12 тыс. рублей. Игорь Лаврентьев, зам. руководителя федерального проекта, утверждает, что установка контейнеров осуществляется бесплатно. Стоимость обслуживания экобокса зависит от его размера и вместительности.

Большинство жителей пользуются энергосберегающими лампами с небольшими параметрами, поэтому компактного контейнера достаточно. Пока городские жители могут тестировать экобоксы и оглашать свое мнение об их функциональности.


Теги: охрана природы, утилизация отходов.

Новости по теме: