Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Росийско-шведская комиссия обсуждала вопрос переработки ТБО

В России существует объективно-огромная проблема с мусором, его объемы увеличиваются с каждым годом на 60 млн т. Поэтому министерство природы РФ, вместе со шведской комиссией, провело заседание, на котором поднимались вопросы переработки твердых бытовых отходов.

Основную часть времени на заседании обсуждали проект «Предотвращение образования и сокращение захоронения отходов». Проект должен способствовать внедрению механизмов нормативного регулирования, благодаря которым вывоз бытового мусора, с последующей его переработкой, станет более доступным, эффективным и выгодным. Одно из главных направлений данного проекта – модернизация предприятий и применение новых технологий. .

Больше 90% ТБО отправляется на свалки. Из всего объема отходов только десятую часть утилизируют с целью вторичного использования. Над решением этой проблемысо стороны России работали чиновники Минприроды, и представители экологических организаций, а со стороны Швеции – представители Агентства по охране окружающей среды.

Так же сообщается, что будет создана система обучения для специалистов государственных органов власти, экологов, инженеров и т.д. В нее будут входить как вебинары, так и полноценное университетское образование.


Теги: вывоз тбо, утилизация отходов.

Новости по теме: